Свежие новости

29 Мар 2024
«АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»
Новости

20 МАРТА НА ЛЫЖНОЙ БАЗЕ «СПАРТАК» ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ В ЗАЧЁТ XVIII СПАРТАКИАДЫ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ
ПРЕДПРИЯТИЙ БЛПК «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

Участниками стали 12 команд, а вместе со зрителями и болельщиками – не меньше 200 человек. В программу вошли мужские и женские лыжные гонки на один километр, скандинавская ходьба на ту же дистанцию, комбинированная эстафета. Также команды сыграли в хоккей с мячом на снегу.

Скандинавская ходьба всё больше завоевывает симпатии пожилых людей по всему миру. Лесохимики старшего поколения – не исключение. В этом виде программы участвовали 85 человек. И было бы ещё больше, если бы лыжники подоспели к финишу до официального старта «ходоков».

Интересной и эмоциональной получилась комбинированная эстафета. Организаторы придумали этапы не просто интересные, но и смешные, и необычные. Например, нужно было одолеть дистанцию парой на одних лыжах. Или привезти товарища по команде на санках-«ватрушках».

Заразительным назвали хоккей на снегу зрители и участники. Хотя команд заявилось всего четыре, они сумели доставить удовольствие своей весёлой игрой и хорошим настроением.

Победителем в лыжных гонках стала команда ремонтно-механического завода (РМЗ), второе и третье места заняли сборные деревообрабатывающего комбината (ДОК) и второго целлюлозного производства (ЦП-2) соответственно. В личном зачёте среди мужчин не было равных Юрию Литвинцеву (ДОК), среди женщин – Галине Лысаковой (лесохимическое производство).

В комбинированной эстафете и скандинавской ходьбе первыми пришли к финишу спорт­смены-ветераны ДОК. Второй результат в эстафете у сборной РМЗ, третий – ЦП-2. «Серебро» в скандинавской ходьбе у команды управления, «бронза» – у ветеранской сборной ремонтно-механического завода.

Аналогичная программа была предложена 27 марта участникам городской спартакиады ветеранов и пенсионеров. Лыжные гонки также проводились на 1 000 метров. И в мужском, и в женском зачёте спорт­смены-лесохимики показали достойные результаты. Так, среди женщин второй пришла к финишу Вера Ситова – 4,52 минуты. У мужчин третьим стал Виктор Елкин – 3,47.