Губернатор Приангарья Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом вручил ключи от 80 новых автомобилей «Нива» бойцам СВО. Крупная партия автомобилей отправится в подразделения, где служат бойцы из Иркутской области.
Каждая машина укомплектована дополнительным комплектом резины. Техника поступит на курское, донецкое и луганское направления.
– Вместе с правительством Российской Федерации, с Минпромторгом, Народным фронтом продолжаем предоставлять технику воинским частям, где служат жители региона. Сегодня мы передали 80 автомобилей в честь 80-летия Победы, великого праздника для всей страны. От всех наших ветеранов, участников Великой Отечественной войны, которым сегодня около ста лет и больше, я лично с ними встречался, от всех них – слова благодарности за мужество, честность, отвагу, решительность, выдержку, упорство,– сказал губернатор Игорь Кобзев.

Напомним, в апреле глава региона передал участникам специальной военной операции 10 новых машин, а в декабре прошлого года – 86.
Также Игорь Кобзев успел пообщаться с участниками спецоперации. Лично поблагодарил бойцов, вручил им благодарственные письма и часы. В свою очередь бойцы подарили губернатору собственноручно выполненные символические сувениры.
Пресс-служба правительства Иркутской области
Похожие статьи
Выпуск газеты
