В Иркутской области участники специальной военной операции из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут получить жилье в первоочередном порядке. Соответствующие изменения в закон Иркутской области о дополнительной поддержке детей-сирот подписал губернатор Игорь Кобзев.
В июне инициативу главы региона поддержали депутаты Законодательного Собрания.

– Продолжаем работать над расширением мер поддержки наших военнослужащих. Анализируем потребности, работаем с семьями бойцов. Сегодня наш долг – поддержать ребят и их родных, – отметил Игорь Кобзев.
У участников СВО из числа детей-сирот также есть первоочередное право на получение социальной выплаты на покупку жилья. Выплатой уже воспользовались 47 человек. Право на соцвыплату для покупки жилья получили также жены участников СВО, состоящие в очереди на обеспечение жильем.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
Похожие статьи
Выпуск газеты
