Свежие новости

26 Апр 2024
АРТЁМ ХИКМАТУЛЛИН СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО КИКБОКСИНГУ
Новости

В Черногории завершилось Первенство Европы по кикбоксингу. Международный турнир собрал около 1500 участников из 39 стран. В составе российской делегации выступали четыре спортсмена из Иркутской области, в том числе Артём Хикматуллин, воспитанник спортивной школы Братского района, который стал бронзовым призёром. Он встретился со спортсменами из Молдавии, Азербайджана, Польши, Германии и Украины. В полуфинале он уступил украинскому кикбоксеру. Тренируют Артёма старший тренер сборной Иркутской области по кикбоксингу Александр Скоб и Гоар Закарян.
Путёвку на международные соревнования Артём Хикматуллин завоевал, одержав победу на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в апреле этого года.
По итогам Первенства национальная сборная России с большим отрывом заняла первое общекомандное место. Наши спортсмены завоевали 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовую медали. Из них одну серебряную и две бронзовые в копилку сборной внесли кикбоксеры Приангарья.